Тренд сезона – платье с цветочным принтом (2015)

Тренд сезона – платье с цветочным принтом (2015)

Цветочный принт 2015 года занимает одно из первых мест в рейтинге модных трендов сезона «весна/лето». По словам дизайнером, такие платья подчёркивают капризность представительниц прекрасного пола. Почему?
Такие платья далеко не уникальны, так что нужно помнить, с чем такие принты сочетаются. В этой статье мы узнаем, что «можно», а что «нельзя» надевать вместе с такими платьями.

Совет 1. Если был выбран цветочный принт, то остановитесь на простом крое платья. Не стоит выбирать платься с сложным проем, где есть рюши, воланы, банты и другие элементы такого плана. Это всё будет лишним, и не будет смотреться гармонично. В случае с цветастым платьем, чем проще покрой – тем лучше оно будет смотреться.

Совет 2. Если вы подобрали платье с цветочным принтом, то украшения нужно подбирать монохромные. К ярким цветастым платьям лучше всего подойдут простые стильные аксессуары. Если приняли решение надеть цветастую юбку, топ должен быть одноцветным, простого покроя. Однотонность облегчит восприятие цветов на юбке или платье, и сбалансирует образ, чтобы он не выглядел неаккуратно.

Совет 3. Принт с мелкими цветами создан для стройных, миниатюрных девушек. Чем мельче цветы, тем объёмнее вы будете смотреться. Так что если вы обладаете пышными формами, вам лучше воздержаться от мелкого принта, обратите внимание на крупный узор, он будет стройнить вас.

Совет 4. Если принт на платье слишком яркий, его лучше разбавить однотонным кардиганом или пиджаком. Оттенок «накидки» должен быть спокойным, нейтральным. Если взять яркий оттенок, вы станете похожими на обёртку от конфеты. Сейчас идеальным вариантом считается джинсовый пиджак синего пастельного тона.

Совет 5. При комбинировании оттенков с цветочным принтом стоит придерживаться правила: или контраст, или максимальная схожесть оттенка. Например, вы создаёте образ, совмещая разные по типу вещи. В этом случае, лучшим цветовым решением будет или очень похожие по оттенку тона, или сочные, создающие контраст.

Совет 6 – это продолжение предыдущего. Выбирая цвета, в одном образе лучше не концентрировать более трёх одноцветных оттенков.

Совет 7. Не вздумайте сочетать цветочный принт с другими узорами, вроде леопардового, полоски или клетки. Будет смотреться неаккуратно.

Совет 8. Следите за сезоном. Для осени лучше подойдёт принт опавшей листвы в соответствующих цветах. Подойдёт бордовый, коричневый или горчичный. Летом лучше всего сочетать принт с белым фоном. Зимой подойдут более солидные принты и цвета.

Совет 9. Соответствие платья и какого-нибудь аксессуара. Если вы выбрали платье с принтом, пусть клатч или чехол на телефон будет в той же гамме или с похожим рисунком. Ваш образ сразу станет намного более стильным и сбалансированным. Такие вещи можно просто найти в магазинах или заказать, иногда они даже идут в комплекте.
Следите за тем, как используете цветочный принт в 2015 году!